好消息
棉湖去往普宁高铁站的客运班车
重新恢复营运啦
据悉,因受疫情影响,揭西县顺祥汽车客运有限公司在今年的7月22日暂停运揭西至普宁线路。消息一出,不少棉湖街坊都表示出行的方式又少了一个可选项,十分不方便。
为了满足广大街坊的出行需求,揭西县顺祥汽车客运有限公司在经过一番调整之后,终于恢复了该线路的运营,每天有九个班次,再也不用班次不够的问题!
全新的车厢环境
让你舒适出行
班车运行路线
棉湖→洪阳大圆→池尾→流沙大道→人民医院→高铁站(全程1小时25分钟左右)
班车时刻表
棉湖线
“揭西县顺祥汽车客运有限公司”
序号
棉发
高发
A1
6:40
8:20
B2
8:00
9:40
C3
9:00
10:40
A4
10:00
11:40
B5
11:30
13:40
C6
13:00
15:00
A7
14:00
16:00
B8
15:30
17:20
C9
16:50
18:50
有需要出行的街坊
赶紧收藏起来
来源:今日棉湖
版权归原作者所有,如有侵权请联系我们删除
页面更新:2024-05-28
本站资料均由网友自行发布提供,仅用于学习交流。如有版权问题,请与我联系,QQ:4156828
© CopyRight 2020-2024 All Rights Reserved. Powered By 71396.com 闽ICP备11008920号-4
闽公网安备35020302034903号